logo
как добраться
меню
Новости 01.08.2021

С днем рождения, Парк Горького!

Сегодня 93 года Парку Горького!

Любимое всеми культовое городское досуговое пространство зародилось на месте бывшей сельскохозяйственной выставки. Здесь занимались спортом, читали книги, смотрели кино, ходили на танцы и даже прыгали с парашютной вышки. Парк одним из первых в Москве залил каток и создал Школу танцев на льду. Именно в Парке Горького появилась первая площадка для роликовых коньков, один из первых звуковых кинотеатров, первая площадка для настольного тенниса.

Проходят годы и десятилетия, меняется город, ритм жизни и сам парк – сегодня он объединяет Партерную часть, Музеон, Нескучный сад и Воробьевы горы и вырос до 212 га. Но по-прежнему Парк Горького остается лучшим местом для того, чтобы стать чуть ближе к природе, оставаясь в самом центре мегаполиса.

Парк является площадкой для проведения крупных спортивных и культурных мероприятий: Российская креативная неделя, Большая перемена, Арена героев, «Линия памяти», Московский выпускной и другие.

Ежегодно в парке проходят концерты, выставки, фестивали, спортивные события, экскурсии. Летом работает прокат, на Пионерском и Голицынском прудах можно арендовать катамараны.

Главным зимним событием для парка традиционно является каток. Команда дизайнеров разрабатывает неповторимый стиль оформления ледовой площадки, а в чаше фонтана устанавливается масштабный арт-объект.

В парке снимают кино, изучают современное искусство, учат трюки на скейтах и роликах, прыгают на цирковой трапеции и летают на зип-лайне, назначают свидания и празднуют важные события.

Парк посещают более 250 тыс. человек в выходные и праздники и около 40 тыс. в будни.

другие новости

Перейти в раздел

Подписаться
на новости

Наши партнеры