logo
как добраться
меню
Новости 11.11.2021

«Месяц доброты» в Музее Москва-Сити

Музей Москва-Сити поддерживает благотворительный фонд «Старость в радость» и мультимедийный проект «Просто о важном. Про Миру и Гошу» и предлагает присоединиться всем неравнодушным. 

Акция стартует 13 ноября – во Всемирный день доброты. Часть средств от продажи билетов с 13 ноября по 12 декабря будет направлена на поддержку фонда, оказывающего помощь пожилым людям в 60 регионах России.

В рамках месяца в кинозале Музея также можно будет посмотреть мультсериал «Про Миру и Гошу» и обсудить с детьми разные сложные ситуации, с которыми они сталкивались в школе, на детской площадке, в гостях и магазине. Все сюжеты и диалоги проекта направлены на эмоциональное развитие ребенка.

Открывать «Месяц доброты» будет паблик-ток куратора инклюзивных программ Марины Потаниной. Она расскажет о моделях понимания инвалидности и шкале стереотипов, а также об основных принципах этикета и корректных и некорректных формулировках.

«Каждый год мы поддерживаем различные благотворительные проекты, фонды и инициативы. Уверенны, что чем больше мы о них говорим, тем больше людей о них узнает, а значит, больше людей сможет помочь. Мы надеемся, что «Месяц доброты» станет еще одним поводом начать диалог, распространить информацию. Последние 2 года особенно тяжело дались пожилым, нашим бабушкам и дедушкам, поэтому финансовую поддержку решили оказать фонду «Старость в радость». Среди команды нашего Музея много родителей, мам, которые очень рады появлению мультфильмов «Про Миру и Гошу», и мы искренне хотим, чтобы как можно больше людей о них узнали», — поделилась Александра Охапкина, руководитель Музея Москва-Сити. 

другие новости

Перейти в раздел

Подписаться
на новости

Наши партнеры