logo
как добраться
меню
Новости 12.01.2021

ГУМ-Каток: 16й сезон открыт!

Каким будет зимний сезон в ГУМе на Красной площади: ГУМ, ГУМ-Каток и ГУМ-Ярмарка

 

Для миллионов россиян волшебство зимней сказки начинается с красочных украшений на главной площади столицы: с тысячи огней фасадов ГУМа, новогодней музыки на ГУМ-Катке и праздничной суеты традиционной ГУМ-Ярмарки на Красной площади. 

29 ноября, уже в 16-ый раз, открылся знаменитый ГУМ-Каток, чтобы дарить москвичам и гостям столицы самое праздничное настроение. 

ГУМ-Каток готовит множество сюрпризов и событий, среди которых яркие праздники, звездные мастер-классы и представления, которые обязательно порадуют горожан и гостей столицы. Но главная особенность ГУМ-Катка, отличающая его от всех других катков страны, – это незабываемая атмосфера зимней сказки в самом сердце столицы, за которой хочется возвращаться вновь и вновь. На первые четыре сеанса по будням все желающие могут прийти за активным зимним развлечением совершенно бесплатно. 

Программа этого сезона традиционно включает в себя одну из главных и уникальных в своем роде инициатив ГУМ-Каткабесплатные мастер-классы со звездами российского спорта. Каждую субботу на льду ГУМ-Катка мастер-классы будет давать Алексей Яшин, чемпион мира по хоккею. На них знаменитый спортсмен поделится с участниками своими профессиональными секретами и покажет коронные приемы. По воскресеньям мастер-классы будет проводить один из сильнейших фигуристов СССР Юрий Овчинников. Записаться на мастер-классы и следить за обновлениями можно на сайте http://gum-katok.ru/ количество мест ограничено. Участие бесплатное. 

Одновременно с ГУМ-Катком 29-го ноября открылась и знаменитая ГУМ-Ярмарка! Это хоровод сказочных домиков-ларцов, на прилавках которых гости смогут найти национальные сувениры, елочные шары, декорированные валенки, вязаные варежки, оренбургские и павлопосадские платки и другое разнообразие художественно народного промысла. А среди угощений ГУМ-Ярмаркисамые разнообразные лакомства: пряный горячий глинтвейн, ароматный сбитень, румяные русские блины, жареные колбаски по-баварски, венские вафли, тульские пряники, жареные каштаны и многое другое. 

Помимо бойкой и разнообразной торговли, посетителей ГУМ-Ярмарки ждет много захватывающих развлеченийяркие выступления и карусели, на которых смогут прокатиться и дети, и взрослые. В этом сезоне также получится застать здесь и настоящую Широкую Масленицу. С 28 февраля по 6 марта на ГУМ-Ярмарке будут встречать долгожданную весну шумными праздничными гуляниями и, конечно же, румяными блинами, приготовленными по старинным аутентичным рецептам 

А как выглядит предновогодний ГУМ? Внутреннее убранство уже засияло сотнями разноцветных гирлянд и запестрело новогодними декорациями, вдохновленными любимыми и узнаваемыми персонажами сказки Щелкунчик! Легендарный фонтан превратился в огромную 25-метровую елку, под которой раскинулся новогодний елочный базар с огромным выбором праздничных украшений и елочных игрушек ручной работы от мастеров со всего света. Здесь можно найти как современный дизайн, так и уникальные игрушки из ваты, сделанные по старинным образам  - как будто их бережно достали из сундуков XIX века! И, конечно, на ярмарке Вы найдете самые разнообразные украшения с символом наступающего 2022 годаТигра.

На первой линии ГУМа расположился знаменитый гостеприимный Bosco Happy Store, предлагая посетителям сказочные подарки: шоколадные календари, новогодние свитшоты, полосатые рождественские колпаки и красочные новогодние игрушки с веселыми человечками, крошечными оленями, гномами, снеговиками, на которых профессиональный каллиграф напишет новогоднее пожелание вашим друзьям, знакомым и близким. Каждую упакуют в нарядный пакетотличный запоминающийся подарок из Главного магазина страны!

Каждый год с приходом зимы мы вместе с нашими друзьями и партнерами по традиции «высаживаем» на линиях ГУМа волшебный новогодний лес. И каждый год он становится все больше и больше  - к нашей акции «Новогодние елки в ГУМе на Красной площади» присоединяются новые участники, и ни разу за это время праздничный наряд наших зеленых красавиц не повторился! В этом году их больше ста. Елки-модницы, наряженные по последнему писку моды, елки арт-объекты, елки с секретами: такие яркие и не похожие друг на друга, что хочется сфотографироваться с каждой или даже «попробовать на вкус», как елку Bosco Café, сделанную в виде аппетитного новогоднего капкейка. Украшения - самые невероятные, креативные и тематические. Например, у Leica - гигантская черно-белая фотопленка, у re:Store - макеты мировых достопримечательностей, у Императорского фарфораблюдца и чашки, по пушистым веткам елочки BoscoFresh «съезжают» лыжники и сноубордисты в одежде из новой коллекции. Елка Гастронома 1 украшена изображениями деликатесов, фруктов и овощей. А елочка от журнала «Пионер» - на злобу дняиндивидуальными антисептиками для рук.

Насладиться волшебством, сделать самые красивые фотографии и ощутить чудо долгожданного праздника можно до середины января 2022 года.

Зимние гуляния в ГУМеэто калейдоскоп зимних развлечений в центре столицы, куда обязательно стоит прийти за праздничной атмосферой и хорошим настроением, встретиться с близкими людьми, от всей души погулять и сделать памятные фотографии. Здесь они получаются самыми красивымиведь нет ничего наряднее новогоднего «сердца» Москвы! 

Из года в год ГУМ дарит своим гостям зимнее приключение из доброго фильма, наполненное  красочными огнями, любимой музыкой и незабываемым видом на главную достопримечательность Москвы.

 

Дополнительная информация:

 

График работы ГУМ-Катка: каждый день с 9:00 до 23:00 Первые четыре утренних сеанса в будние дни бесплатные. Для гостей предусмотрены одноразовые маски. Допустимое количество катающихся на каждом сеансе составляет не более 450 человек.  Предусмотрена дезинфекция коньков после каждого проката, установлены рециркуляторы воздуха и бактерицидные лампы.


Стоимость билетов в будние дни: взрослый – 500 рублей, детский (с 7 до 12 лет) – 300 рублей. Бесплатный детский билет до 7 лет предоставляется при условии приобретения взрослого билета для сопровождения на льду. Стоимость билетов в выходные дни: взрослый – 700 рублей, детский – 400. В праздничные дни с 26 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в будние дни взрослый билет на первые три сеанса – 500 рублей, остальные – 700 рублей. В выходные и праздничные дни в этот период взрослый билет будет стоить 800 рублей. Детский билет будет стоить 400 рублей. Для пенсионеров сеанс в будни будет стоить 200 рублей, а в выходные и праздники – 300 рублей. Цены указаны без учета проката коньков.

Работа ГУМ-Ярмарки на Красной площади продлится до 13 марта. Вход на ГУМ-Ярмарку бесплатный.

другие новости

Перейти в раздел

Подписаться
на новости

Наши партнеры