logo
как добраться
меню
Новости 17.08.2020

На Воробьевых горах появится центр пляжных видов спорта

Воробьёвы горы продолжают возрождать спортивные традиции. Зимой — это центр зимних видов спорта, где на склонах гор проходят топовые международные соревнования по фристайлу, сноуборду и горным лыжам. А этим летом Воробьевы горы обретут еще один спортивный объект — центр пляжных видов спорта.

Расположится спортивный комплекс рядом со средней станцией Московской канатной дороги «Новая лига».

«В начале августа мы совместно с Ассоциацией пляжных видов спорта запускаем многофункциональную спортивную площадку, где будут базироваться такие виды спорта, как пляжный волейбол, пляжное регби, пляжный футбол и набирающие популярность, пляжные теннис и бадминтон», — рассказала организатор центра, президент Ассоциации «Новая Лига» Екатерина Селяметова.

«Объект будет оснащен четырьмя площадками для пляжного волейбола с возможностью трансформации под футбол, регби и другие виды спорта. Более того, спортивный центр будет отвечать всем международным требованиям для проведения турниров высокого класса. Для этого в проект мы включили всю необходимую инфраструктуру: зрительские трибуны на 600 мест, комфортные раздевалки и душевые. Кроме того, для зрителей мы подготовим зону отдыха с шезлонгами, где можно с комфортом наблюдать за соревнованиями.

Но самое главное, что услугами данного центра могут воспользоваться не только профессиональные спортсмены, но и любители пляжных видов спорта», — добавила Е. Селяметова.

другие новости

Перейти в раздел

Подписаться
на новости

Наши партнеры