logo
как добраться
меню
Новости 28.12.2020

Фестиваль зимних видов спорта

26 и 27 декабря, в канун Нового года на территории спортивно-туристического комплекса «Воробьевы горы» состоялись первые соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду в этом сезоне, приуроченные к открытию горнолыжного комплекса.

Впервые после реконструкции, горнолыжный склон спортивного кластера «Воробьевы горы» открыл свои двери не только для москвичей и гостей столицы, но и для профессиональных спортсменов, любителей и ветеранов горнолыжного спорта и сноуборда.

26 декабря на склоне впервые в истории прошли соревнования по slopestyle (слоупстайл), где спортсмены соревновались в таких видах спорта, как горные лыжи (NewSchool) и сноуборд, выполняя акробатические элементы на специально заранее установленных препятствиях: трамплин, перила, боксы для скольжения, расположенные последовательно по протяжении всей трассы.

На склон в первый день Фестиваля вышли спортсмены разного уровня и боролись за звание сильнейших: от начинающих до профессионалов: члены сборной России, призеры и победители российских и международных соревнований по сноуборду Михаил Матвеев, Михаил Ильин, Антон Самороков. А также ключевые фигуры в горных лыжах Newschool: победитель и призер кубка Европы, победитель кубка России Аркадий Казаков и другие. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: в дисциплине NewSchool среди девушек первое место заняла Таталина Анастасия, на втором и третьем местах Аверина Алёна и Давыденко Софья, соотвественно. У мужчин первое место пьедестала занял Закарян Остап, серебряная медаль у Мулендеева Дмитрия и бронза у Казакова Аркадия.

В сноуборде лучший результат среди девушек показала Степанова Есения, второе место заняла Трунова Ольга и на третьем месте Романова Варвара. Лучший результат среди мужчин у Кургака Артура, второе место у Чибанова Егора и бронза у Сухомесова Виталия.

Во второй день соревнований, 27 декабря, Воробьевы горы вновь стали центром горнолыжного спорта, спустя несколько лет после реконструкции. Почти 100 горнолыжников, пройдя заранее регистрацию, приди покорять трассу Кубка мира. При условии, что спортсмен обладает спортивной квалификацией, достаточной для прохождения спортивных трасс, предлагаемых организаторами.

Соревнования прошли в 7 категориях в возрасте от 14 до 64 лет.

Пьедестал распределился следующим образом.

Женщины 1960-1956 г.р
1 место Карпова Наталья
2 место Чаус Ирина

Мужчины 1960-1956 г.р.
1 место Платонов Алексей
2 место Лихарев Александр
3 место Петров Александр

Мужчины 1965—1961 г.р.
1место Бешенцев Сергей
2 место Лазарев Андрей
3 место Батов Михаил

Женщины 1966—1975
1 место Сидорова Юлия
2 место Гараничев Светлана
3 место Доронина Надежда

Мужчины 1966 —1975
1 место Ёлкин Алексей
2 место Цибалов Александр
3 место Кудрицкий Анатолий

Женщины 1976—1985
1 место Маркова Анна
2 место Никуличева Анастасия
3 место Якимчкк Ольга

Мужчины 1976—1985
1 место Громов Даниил
2 место Трефилов Владимир
3 место Нестеров Михаил

Женщины 1986—2000
1 место Курятникова Екатерина
2 место Волокитина Анна
3 место Бабаева Александра

Мужчины 1986—2000
1 место Приходченко Вадим
2 место Комиссаров Павел
3 место Зюзин Дмитрий

Женщины 2001—2004
1 место Саутиева Дарья
2 место Бурцева Полина

Мужчины 2001—2004
1 место Черноусов Тимофей
2 место Таибов Даниил
3 место Кокорин Максим

Женщины 2005—2006
1 место Немцове Кристина
2 место Саутиева Елизавета

Мужчины 2005—2006
1 место Цибанов Михаил
2 место Семянников Андрей
3 место Шорин Юрий

В торжественной церемонии открытия принял участие депутат Государственной Думы РФ, заслуженный тренер России Дмитрий Свищев:

«Сегодня очень важное событие не только для московского спорта, но и всего горнолыжного движения в нашей стране: Воробьевы горы вернули свое историческое предназначение – центр горнолыжного спорта. Сегодня Воробьевы горы очень преобразились: красивые снежные склоны, специальное освещение и счастливы лица горнолыжников. Считаю, что организация подобных фестивалей позволяет объединять целые поколения любителей-горнолыжников, что необходимо сделать традицией».

Организаторами Фестиваля является Ассоциация «Новая Лига» и спортивный комплекс «Воробьевы горы» при поддержке Департамента спорта города Москвы и Министерства спорта РФ.

другие новости

Перейти в раздел

Подписаться
на новости

Наши партнеры