logo
как добраться
меню
Новости 26.11.2021

Черного кота подарил СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ на день рождения Московской канатной дороге

Сегодня в честь празднования дня рождения канатной дороги, всех пассажиров, которые приехали прокатиться на канатной дороге ожидал приятный сюрприз: на втором этаже станции “Воробьевы горы” поселится волшебный Кот Мяуч, с разноцветными глазами, который умеет исполнять желания. 

Метровая фигура персонажа нового мультсериала «Чуч-Мяуч» от киностудии «Союзмультфильм» установлена на верхней станции канатной дороги.

Почетными гостями праздника стали воспитанники АНО “Детский  социально-реабилитационный  центр святого благоверного великого князя Дмитрия Донского” и дети из многодетных семей Москвы, которые перерезали символическую ленточку вместе с представителями канатной дороги и Союзмультфильм .

“За три года работы мы с особым вниманием относились к потребностям детей. Теперь у ребят появится больше причин совершить воздушную прогулку и побывать на Воробьевых горах. А пребывание на наших станциях интереснее и безопаснее. В работе креативная навигация и правила поведения для детей. Это стало возможным благодаря началу доброго сотрудничества с легендарной студией Союзмультфильм” - отметил Генеральный директор Московской канатной дороги Михаил Лобачев.

«По сюжету популярного мультсериала наш Кот Мяуч творит волшебство в привычных для многих городских кварталах, - сказал генеральный директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев,  - и мы решили, что именно этот персонаж как нельзя лучше подходит для городской навигации: он точно знает секрет чудесного настроения, которым готов поделиться с каждым пассажиром. В мультвселенной нашей киностудии есть множество ярких образов, которые могут органично дополнить городской ландшафт, и мы будем рады в дальнейшем поработать в этом направлении». 

Кроме того, сегодня до 18 часов у всех гостей будет возможность посмотреть мультсериал «Чуч Мяуч» в кафе на втором этаже станции. 



logo

другие новости

Перейти в раздел

Подписаться
на новости

Наши партнеры