logo
как добраться
меню
Новости 12.01.2023

14-15 января Марафон игр на Воробьевых горах

14 и 15 января 2023 года Московский дворец пионеров в рамках познавательного проекта «Развиваемся, играя» проведёт Московский марафон настольных игр. Мероприятие пройдет на площадке Московской канатной дороги.

Московский марафон настольных игр пройдет под девизом: «Шайбу, шайбу!» и основным направлением станут настольно-спортивные игры. Все желающие смогут принять участие в играх со спортивным задором, которые в полной мере позволят проявить свои лучшие качества в ловкости, меткости, сноровке, целеустремлённости и, главное, помогут провести праздничные дни в бодром и весёлом настроении!

Январь — время для занятий зимними видами спорта. Все желающие смогут поиграть в настольный хоккей на демонстрационных столах. Настольный хоккей – это симуляционная игра с почти столетней историей. Новичков ждут мастер-классы на тренировочных «полянах», где они смогут освоить азы этой увлекательной спортивной игры. Для более опытных игроков предусмотрено участие в соревнованиях:

  • В субботу 14 января состоится первый этап открытого Детского чемпионата Москвы по настольному хоккею. К участию в соревнованиях в этот день приглашаются все желающие в возрасте от 7 лет до 13 лет. Для участия необходимо зарегистрироваться до 13 января: http://th.sportscorpion.com/rus/tournament/id/5555/
  • В воскресенье 15 января состоится третий этап открытого чемпионата Москвы по настольному хоккею. К участию в соревнованиях в этот день приглашаются все желающие в возрасте от 10 лет и старше. Для участия необходимо зарегистрироваться до 14 января: http://th.sportscorpion.com/rus/tournament/id/5556/

Помимо настольного хоккея, на мероприятии можно будет поиграть в такие настольно-спортивные игры, как:

- Аэрохоккей – игра на специальном столе, на который подается воздух, в которой нужно забивать шайбу в ворота соперника;

- «Новус» – также известна под названием «прибалтийский бильярд» и относится к группе киевых игр;

- «Керлинг» – командная игра, в которой нужно поочередно запускать снаряды в сторону мишени;

- «Шаффлборд» – игра, в которой нужно стремиться к тому, чтобы шайба оставалась в пределах линий игровой площадки, приносящих очки.

Любители занимательных задач, интеллектуальных и развивающих игр тоже не останутся без интересного занятия и смогут принять участие в занимательных мастер-классах и презентационных программах.

Партнерами Мероприятия выступают: Российская Федерация настольного хоккея, Московская Федерация игры «Новус» и компания «Знаток Плюс».

Надеемся, что радостный клич болельщиков «Шайбу! Шайбу!» можно будет услышать на всех игровых площадках Марафона настольных игр.


Время проведения: с 11:00 до 16:00.

Адрес проведения: ул. Косыгина, д. 28, стр. 22, Московская канатная дорога.

Для участия в Московском марафоне настольных игр познавательного проекта «Развиваемся, играя» необходима предварительная регистрация: https://vorobievygory-events.timepad.ru/event/2290506/

Не обязательно приходить строго к началу, включиться в игровой процесс можно в любое время, но желательно не менее чем за 30 минут до завершения.

Играйте сами, играйте с нами!

другие новости

Перейти в раздел

Подписаться
на новости

Наши партнеры