logo
как добраться
меню
Новости 26.01.2021

1 июня - Праздник спорта для детей с ОВЗ и благотворительная помощь

1 июня в Международный день защиты детей на станции “Воробьевы горы” Московской канатной дороги был дан старт спортивному  квесту для детей с особенностями развития. Основными участниками мероприятия стали подопечные программы «Лига мечты», которая уже 7 лет реабилитирует взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья с помощью терапевтического спорта. Более 30 детей с ОВЗ приняли участие в веселой спортивной программе и некоторые из них  встали на роликовые коньки в этот день, чтобы продемонстрировать свои успехи и вдохновили окружающих.

 

“По итогам дня, 10% от вырученных средств за оказанные услуги будут перечислены  на уставную деятельность  благотворительной программы “Лига Мечты” . Таким образом, каждый посетитель московской канатки в этот день поддержит детей с ограниченными возможностями здоровья и поможет желаниям детей приобщиться к спорту стать реальными ” - подчеркнула президент ассоциации “Новая Лига” Екатерина Селяметова.

Всех гостей спортивного праздника ждала не только воздушная прогулка  на Московской канатной дороге до станции “Лужники” , но и  командные игры и мастер-класс по разминке и мотивационная встреча от профессионального хоккеиста Вячеслава Анисина. Трехкратный чемпион мира и Европы, восьмикратный чемпион Советского Союза, участник Суперсерии СССР-Канада 1972 года, член Совета Легенд Ночной хоккейной лиги провел для юных атлетов спортивный мастер-класс с элементами предматчевой разминки от легендарного тренера Анатолия Тарасова.

Организатором мероприятия выступает программа комплексной реабилитации личности  «Лига мечты» при поддержке ассоциации «Новая лига».

Наталья Белоголовцева, руководитель «Лиги мечты»: «1 июня во всем мире отмечается День защиты детей. Мы считаем, что абсолютно каждый ребенок должен почувствовать причастность к этому празднику, поэтому организовываем большое мероприятие для детей с особенностями развития. В этот день мы проведем показательное выступление участников нашей программы, чтобы в очередной раз доказать, что спорт — это прекрасный способ, чтобы чувствовать себя сильным, свободным и неуязвимым!»

другие новости

Перейти в раздел

Подписаться
на новости

Наши партнеры